Тех поддержка Online и Ofline games

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фейк

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Как создать фейк! читаем

0

2

Устал читать по форуму просьбы сделать фейк такого-то сайта! Решил выложить внятную (на мой взгляд) и подробную статью по созданию фейков для новичков!

Делаем фейк

Наверняка многие пришли сюда с мыслями на подобие "а как взламывать персов в вовке\линухе?", "как взламывать вконтакте\почту\аську?" и т.п. Хотелось бы заранее предупредить что мыслить надо шире и думать о том как узнавать пароли вообще ("Мысли глобально, действуй локально"), а не только от какого-то определённого сайта или сервера. Важно знать методики взлома и уметь применять нужную в зависимости от ситуации. Тот способ, о котором я хочу вам рассказать, по сути своей является не взломом, а кражей паролей пользователя. Делать мы это будем посредством фейка.

Что такое фейк

Фейк (от англ. fake - подделка, фальшивка) - это поддельная веб-страница (обычно с формой авторизации), которая выглядит так же как и оригинал, но создана с целью передачи вводимых на ней паролей создателю. То есть когда вы вводите пароль на фейке, он сохраняется (создатель потом зайдёт и прочтёт  ), а вас перебрасывает на настоящий сайт.

Делаем свой фейк

Теперь неплохо было бы рассмотреть сам процесс создания таких страниц (фейков), а именно узнать подробнее обо всех вышеупомянутых операциях, проводимых с реальными страницами. Как было сказано ранее, это копирование, изменение и размещение.
Копирование. Это самый первый этап, который мы производим для того, чтобы наша страница выглядела идентично реальной. Чтобы пользователь, зашедший туда, увидел привычную и знакомую форму входа и без лишних размышлений о адресе страницы ввёл свой логин и пароль (и подарил их нам  ). Итак, как же будем копировать? Просто открываем нужный нам сайт в броузере opera (именно opera, так как она сохранит страницу точно так как нам нужно!), заходим на страницу авторизации (то есть чтобы у нас форма входа была на главном плане и чтобы пользователь не забыл ввести пароль  ) и сохраняем эту страницу: файл - сохранить как... В появившемся окне выбираем тип сохраняемого файла: HTML-файл с изображениями, имя: index. Лучше сразу создать для фейка отдельную папку и туда скидывать все нужные для него файлы (в процессе создания у нас появится ещё несколько). Теперь нам нужно будет открыть исходный код сохранённой страницы и разобраться в нём. Для этого откроем файл блокнотом, но лучше скачайте такую замечательную программу как NotePad++. Я сам ей всегда пользуюсь, так как вещь это очень удобная, универсальная и намного лучше блокнота! (скоро сами поймёте почему. Я просто рекомендую :good Итак, открываем наш сохранённый index.htm текстовым редактором! Не пугайтесь, это совсем не так страшно как кажется!
По уши в html. То что вы видите называется html кодом страницы (он же исходный код страницы, он же просто код  ). Когда вы сохраняли страницу, рядом с полем для ввода логина и пароля наверняка были подписи (логично предположить что там было написано "логин", "пароль"  ). Вот по ним и будем ориентироваться. Ищем среди всего этого безобразия такие слова. Рядом с ними на странице у нас располагались поля ввода логина и пасса. В html коде они будут выглядеть примерно вот так:
<input type="text" name="login" value="" ......
<input type="password" name="password" ......
имена полей (выделены жирным, в коде идут после "name=") не всегда будут именно login и password. Где-то это могут быть e-mail и pass , а где-то и username, parol. Зависит от фантазии тех, кто кодил страничку  Для нас важно уметь увидеть имена этих полей среди всего остального кода! Ещё одна подсказка: блок с надписями "логин", "пароль" и формами ввода почти всегда находится в тэге <form>. Следующим действием мы должны запомнить (а лучше временно записать) имена этих полей. Далее мы будем их использовать в одном скрипте (который и будет заниматься записью паролей ;) ). Итак, записали... ищем чуть выше глазами тэг <form> (он должен быть примерно в начале строки). После него идут некоторые параметры самой формы (в этой же строке). Примерно такое:
<form name="login" action="users/passcheck.php" method="post" onsubmit="return check();">
Нас здесь интересует всё что подчёркнуто, а именно параметр action. для того чтобы наш фейк заработал, нам нужно после ввода пользователем значения запустить наш кое-какой хитрый скрипт (ладно, ладно, скоро расскажу что за скрипт  ). Допустим, у нас он будет называться login.php. Вот и прописываем параметру action значение login.php (если параметра action там нет - введите его сами: action="login.php"). Так же стоит обратить внимание на параметр method (в той же строчке что form и action): он может иметь значение post или get. Для работы нашего скрипта там должно быть post (если не так - меняем!). С этим файлом у нас всё. Сохраняемся и закрываем.
Этот загадочный скрипт... Как и обещал, сейчас расскажу о предназначении загадочного скрипта, уже не единожды упомянутого мной ранее в этом уроке. Он будет выполнять функцию перехвата и записи введённых в поля логина и пароля. Говоря русским языком, этот скрипт запишет логин и пароль обманутого пользователя.  Сам скрипт не очень большой и не сложный, написан на языке php (в прошлом уроке я о нём уже упоминал) и выглядит вот так:
code:

Код:
<?PHP
$Log = $_POST['login'];
$Pass = $_POST['password'];
$log = fopen("database.txt","at");
fwrite($log,"\n $Log:$Pass \n");
fclose($log);
echo "<html><head><META HTTP-EQUIV='Refresh' content ='0; URL=http://lleo.aha.ru/na/'></head></html>";
?>

Сейчас разберёмся что к чему... IMG: http://s31.ucoz.net/sm/24/fool.gif
В первых двух строках переменным Log и Pass присваиваются значения соответствующих полей из предыдущего файла. Именно для этого мы записывали названия полей с сохранённой страницы: мы должны указать их скрипту. Меняем login и password из квадратных скобок на то, как были названы поля ввода на нашей сохранённой странице (Э! Кавычки не трогаем!).
В третьей строке происходит открытие файла database.txt для записи. Можете назвать этот файл как хотите, хоть IIACCbI_JIOXOB.txt)) Главное - не забудьте как назвали (название должно быть написано английскими буквами) и создайте текстовый документ с таким именем в папке с фейком.
Четвёртая строка - запись в файл строки вида \n $Log:$Pass \n, где \n - переход на новую строку, $Log:$Pass - значения переменных с логином и паролем, записанные через двоеточие.
Строка пятая - сохранение, закрытие файла.
Последняя строка - редирект (переадресация) на другую страницу (пока юзверь не просёк что это фейк). В этой строчке после URL= вписываем адрес страницы, куда попадёт пользователь сразу после того как введёт логин и пароль (и снова будте аккуратны с кавычкой после адреса - она должна там быть!). Лучше всего отправить его на настоящую страницу (ну откуда там вы страничку копировали?) с сообщением о вводе неверного пароля. Тогда бедолага решит что что-то не так ввёл, попорбует снова и зайдёт, ничего не заподозрив!
Итак, отредактировали скрипт как нам нужно, сохранили в файл с именем login.php (обратите внимание на расширение, а то ещё сохраните как login.php.txt  ) в папку с фейком.

Видео по пройденным этапам статьи прилагается!

Тестирование. Вот тут нам и пригодится localhost-сервер! Если у вас его нет - это замечательный повод его установить! ТЫЦ. Если вам тупо лень, можете пропустить тестирование и перейти сразу к размещению фейка в интернете, а потом уже протестировать. Итак, запускайте сервер localhost (кроме MySQL, сейчас он нам не понадобится) и закидывайте файлы из папки с фейком на серв (папка htdocs, помните?). Открывайте localhost в броузере. Должна загрузиться сохранённая нами страница. На ней вписывайте логин и пароль (что угодно английскими буквами и цифрами). После нажатия на enter у вас должна открыться страница, указанная в скрипте (помните про шестую строку, да?), а введённые логин и пароль должны были записаться в указанный в третьей строке файл. Открываем его, проверяем. Если вы всё сделали правильно и проверка прошла как по маслу, то можно переходить к следующему этапу - заливке на хост.
Размещаем фейк в Интернете. Всё что нам для этого понадобится - бесплатный хостинг с поддержкой php (например, freehostia). Php нам нужен для того, чтобы работал наш скрипт, а бесплатный выбираем по понятным причинам. ;) Нам необходимо зарегистрировать домен на этом хосте (страничку в интернете) с адресом (названием), похожим на адрес страницы, которую мы подделываем. Делаете вы, например, фейк сайта mail.ru, значит надо зарегестрировать что-то вроде mait, nail, moil, majl и т.п. (можно и mail если на хосте свободным будет). При этом хостер предоставит вам домен вида mail.freehostia.com, где mail - имя, которое вы регистрировали; freehostia - домен второго уровня (название хоста), от которого вы никуда не денетесь из-за бесплатности хостинга; com - доменная зона, в которой будет расположен ваш сайт (некоторые хостеры предоставляют возможность её выбора). Как вы поняли, мы должны зарегистрировать адрес, максимально похожий на реальный, чтобы это не бросалось пользователю в глаза. Зарегистрировались? Заходим в панель управления нашим сайтом и повторяем процедуру с тестированием на localhost-e.
Внимание! С тремя маленькими различиями:
Вместо папки htdocs заливаем всё на наш хост с помощью ftp или через файловый менеджер. Его найдёте в панели управления на хосте, хотя называться он может и "файлы" и "диспетчер файлов". Сообразите, надеюсь ;)
Вместо localhost будем открывать тот адрес, который мы зарегистрировали. Соответственно, файл с сохранёнными паролями будет находиться там же (http://наш_адрес/database.txt).
В том же файловом менеджере обязательно поставьте файлу database.txt (или как там он у вас называется?) максимальные права доступа - 777
Наш фейк готов! Осталось только сделать так, чтобы пользователь зашёл туда и ввёл свой пароль.

Заманиваем жертву на фейк. На этом этапе нам придётся импровизировать. Для начала, нужно придумать предлог, под которым жертва должна пройти по ссылке и ввести свой логин и пароль на соответствующем ресурсе. Тут всё зависит от тематики подделанного вами сайта и интересов жертвы. Собственно, как вы будете впаривать ссылку, можете придумать только вы сами.
Остаётся один маленький нюанс: адрес нашего фейка не соответствует адресу реального ресурса, и жертва может вам просто не поверить. Тут есть два варианта. Первый - сказать что это, якобы, альтернативная страница авторизации или страница для админов  (что резко увеличит желание жертвы там авторизоваться). Второй вариант - после адреса фейка приписать какой-нибудь интересный текст. Сейчас поясню. Допустим, адрес реального сайта был http://site.ru/, а адрес созданного нами фейка - http://site.ourhoster.com/. Выглядит как-то палевно. Чтож, сделаем наш адрес таким: http://site.ourhoster.com/RAZDACHA_UINO … BESPLATNO! и дадим эту ссылку жертве под соответствующим предлогом. Ну кто же будет смотреть на первую часть адреса? IMG: http://s31.ucoz.net/sm/24/dollar.gif Для того, чтобы такая ссылка сработала, нужно залить на хост всего один файл - htaccess (заливать прямо в корневую папку). Теперь после адреса (только через слэш /) можно писать любой текст (хоть с пробелами, хоть русскими буквами), а жертва всё-равно попадёт на фейк. ;)

Подведём итог
У нас есть свой фейк какого-то сайта и мы уже можем с его помощью заимствовать пароли.
Мы знаем что такое фейк и можем по изученной схеме создать фейк любого сайта минут за 10. Ну, почти любого...
Теперь всегда при вводе пароля будем внимательно смотреть на адрес сайта, где его вводим!

Надеюсь, у вас всё получится! Хотя эта статья и не являлась побуждением к противоправным действиям... IMG: http://s31.ucoz.net/sm/24/angel.gif Ну вы же понимаете...

0

3

Прога для создания прог! полезная кликай!
Вот урок создания фейка через PHP Devel Studio [url=http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D1%84%D0%B5%D0%B9%D0%BA%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7%20develstudio&filmId=33996068-03-12[/url][/size]

0